В каком веществе: а)аммиак Б) анилин в)мочевина (NH4)2CO для азота больше, где эти вещества

используются?

Ответы на вопрос

Отвечает Мадиярбек Анеля.
1.найдем где выше содержание азота 
а.wNH3=14/17=0.82 
б.wC6H5NH2=14/93=0.15
в.(NH4)CO=28/64=0.44
больше азота в аммиаке NH3
2. применение 
а.аммиака. для получения азотной кислоты, солей нитратов, мочевины, соды, в холодильных установках
б. анилина. исходное вещество для лекарств и черный краситель для тканей
в.мочевины. ценное азотное удобрение, добавка к корму скоту, для получения фенолформальдегидных смол и лекарств