Определите массовую долю Ферума в железном купоросе FeSO4*7H2O.​


Ответы на вопрос

Отвечает Шайгарданова Камилия.

Ответ:

Mr[FeSO4*7H2O] = Ar[Fe] + Ar[H] * 14 + Ar[O] * 11 + Ar[S] = 56 + 1 * 14 + 16 * 11 + 32 = 278

ω (Fe) = 56 : 278 * 100 = 20 %

Объяснение: