написать молекулярное полное ионное сокращенное ионное уравнение взаимодействия гидроксида

железа(2) и серной кислоты

Ответы на вопрос

Отвечает Ташкин Дима.

Fe(OH)2+H2SO4=FeSO4+2H2O

Fe(OH)2+2H(+) +SO4(2-) =Fe(2+) +SO4(2-) +2H2O

Fe(OH)2+2H(+) =Fe(2+)+2H2O