Какой объём займёт смесь , состоящая из 14г азота и 0,25 моль хлора (н.у.)?


Ответы на вопрос

Отвечает Рахатұлы Ерболат.
N(N2)=14/28=0,5 моль
V(N2)=0,5*22,4=11,2 л
V(Cl2)=0,25*22,4=5,6 л
V=16,8 л