Задача 1. В суточный рацион взрослого человека должно входить 100 г белка. Содержание белка в мясе

18-20%, в рыбе 18%, в сыре 34%. Какая масса мяса требуется человеку в течение месяца, года. Сделать расчет на мясо, рыбу и сыр. (один из трех вариантов) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Илюхин Макс.

Ответ:

Рассчитаем, сколько грамм белка содержится в 100 г мяса:

100 г мяса * 0,18 = 18 г белка

Таким образом, чтобы получить необходимые 100 г белка, необходимо съесть:

100 г / 18 г/100 г = 5,56 г мяса

Рассчитаем, сколько грамм белка содержится в 100 г рыбы:

100 г рыбы * 0,18 = 18 г белка

Таким образом, чтобы получить необходимые 100 г белка, необходимо съесть:

100 г / 18 г/100 г = 5,56 г рыбы

Рассчитаем, сколько грамм белка содержится в 100 г сыра:

100 г сыра * 0,34 = 34 г белка

Таким образом, чтобы получить необходимые 100 г белка, необходимо съесть:

100 г / 34 г/100 г = 2,94 г сыра

Учитывая, что существует еще много других источников белка, не только мяса, рыбы и сыра, в расчетах на месяц и год можно использовать разнообразную диету, чтобы удовлетворить потребности в белке.