Ва → ВаО → Ва(ОН)2→ ВаСО3 → ВаО→ ВаВr2 → ВаСО3


Ответы на вопрос

Отвечает Телегин Павел.

2Ba + O2 = 2BaO

BaO + H2O = Ba(OH)2

Ba(OH)2 + H2CO3 = 2H2O + BaCO3

BaCO3 = BaO + CO2

BaO + 2HBr = H2O + BaBr2

BaBr2 + K2CO3 = 2KBr + BaCO3