Овр HBr+MnO2=Br2+MnO2+H2O


Ответы на вопрос

Отвечает Илларионов Руслан.
4HBr+MnO2=MnBr2+Br2+2H20
Восстановитель Br
Окислитель Mn
Вос-ль  2Br(-1) -2е = Br2(0)                 1  окис-ие
Ок-ль    Mn(+4) + 2e = Mn(+2)             1  вос-ие 
Отвечает Маматова Валерия.
4HBr + MnO2 = MnBr2 + Br2 + 2H2O