Решите цепочку ba-bao2-bao-ba(oh)2-CU(OH)2-CUO


Ответы на вопрос

Отвечает Лосева Анастасия.
Ba +O2 = BaO2
2BaO2 = 2BaO + O2↑
BaO + H2O = Ba(OH)2
Ba(OH)2+CuCl2=Cu(OH)2↓+BaCl2
Cu(OH)2 = CuO + H2O


_____________________
Кто владеет информацией, тот владеет миром.