Какова массовая доля хлорида натрия в растворе полученном растворением 5 г этой соли в 45 г воды

помогите ,это из какого учебника ?

Ответы на вопрос

Отвечает Корчагіна Дарина.
Масса раствора станет 50 г.
Нам известна масса раствора и масса растворенного вещества.
Массовая доля=5 г/50 г*100%=10%
 
Отвечает Беденков Артем.
Масса раствора = 5 г + 45 г = 50 г
мас доля = 5 г/50 г = 0,1 = 10%