Нужно написать полное ионное уравнение: 1) NiSO4 + Pb(NO3)2 =Ni(No3)2 + PbSO4 2) Bi(NO3)3 + 3KOH =

Bi(OH)3 + 3KNO3

Ответы на вопрос

Отвечает Харисов Данил.
NiSO₄ + Pb(NO₃)₂ = 2NiNO₃ + PbSO₄↓  
Ni²⁺ + SO₄²⁻ + Pb²⁺ + 2NO₃⁻ = 2Ni⁺ + 2NO₃⁻ + PbSO₄↓ 
Pb²⁺ + SO₄²⁻  =  PbSO₄↓ 

Bi(NO₃)₂ + 3KOH = Bi(OH)₃↓ + 3KNO₃
Bi²⁺ + 2NO₃⁻ + 3K⁺ + 3OH⁻ = Bi(OH)₃↓ + 3K⁺ + 3NO₃⁻
Bi²⁺ +  3OH⁻ = Bi(OH)₃↓