FeCO3+CHI=MgCo3+CHI=Нужно найти реакцию ​


Ответы на вопрос

Отвечает Солнцев Иван.

1)FeCO3+2HCL=FeCL2+H2CO3

FeCO3+2H+2CL=Fe+2CL+2H+CO3

FeCO3=Fe+CO3

2) MgCO3+2HCl=MgCl2+CO2+H2O

MgCO3+2H+2Cl=Mg+2Cl+CO2+ H2O

MgCO3+2H=Mg+CO +H2O