В 150 г воды растворили 17,92 л (н. у.) метаналя. Массовая доля Метаналя в полученном растворе равна


Ответы на вопрос

Отвечает Райская Настя.

Ответ:

13.79%

Объяснение:

m(CHOH)=(17,92/22,4)*30=24 грамма

m(Sol)=150+(17,92/22,4)*30=174

W(CHOH)=24/174=0,1379 - 13.79%