Составте химические формулу соединений а) калий с серой б) кальция с фосфором в)углерода с серой г)

магний с кремнием д) серы с фтором

Ответы на вопрос

Отвечает Rudnev Roman.

а) K+S=K2S

б)Ca+P=Ca3PO4

в)C+S=C2S

г)Mg+Cr=Mg3Cr

д)S+PO4=S2PO4

 

Отвечает Каирдинова Яна.

K+S=K2S; Ca+P=Cap2; C+S=C2S ;Mg+Si=MgSi2; S+F=SF;