Для получения оксида алюминия использовали 89,6 л кислорода при ?н.у) и алюминий Какое количество

вещества образовалось оксида алюминия

Ответы на вопрос

Отвечает Скарга Даша.

Ответ:

2,6666 моль

Объяснение:

Количество в молях

4Al + 3O2 → 2Al2O3

n(O2)=(89.6/22.4)

n(Al2O3)=1.5n(O2)

n(Al2O3)=((89.6/22.4)/1.5)=2,6666 моль

Если что m(Al2O3)=((89.6/22.4)/1.5)*101.96=271,89 грамм

Отвечает Офицеров Егор.
Попыталась решить пропорцией