Установите соответствие между формулой нещества и молекулярной массой: к каждому элементу первого

столбца подберите злемент из иторого столбца. Формула пешества: A) H2SO4 Б) NaOH B) CaCO3 Г) Mn207 Молириая масса: I) 100 2) 222 3) 98 4) 40

Ответы на вопрос

Отвечает Курбанова Арина.

А - 3

2 * 1 + 32 * 1 + 16 * 4 = 98

Б - 4

23 * 1 + 16 * 1 + 1 * 1 = 40

В - 1

40 * 1 + 12 * 1 + 16 * 3 = 100

Г - 2

55 * 2 + 16 * 7 = 222