РЕБЯТА СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА ДАЮ 100 БАЛЛОВ ПОМОГИТЕ!!!!!! Запишіть формули і назвіть за раціональною

номенклатурою: а) 4-метилпент-1-ен; б) 5-бром-6-етилокт-2-ін; в) 3,4,4-триметилпент-2-ен г) 5,5-диетил-2,3,3,4-тетраметилгептан;

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Вика.

Ответ:

а) Назва: 4-метилпент-1-ен, Формула: CH3-CH(CH3)-CH2-CH=CH2.

б) Назва: 5-бром-6-етилокт-2-ін, Формула: CH3(CH2)4CH(Br)CH2C≡CH.

в) Назва: 3,4,4-триметилпент-2-ен, Формула: CH3-C(CH3)2-CH=CH-CH2-CH3.

г) Назва: 5,5-диетил-2,3,3,4-тетраметилгептан, Формула: CH3-C(CH3)2-C(CH3)2-CH2-CH3.

Объяснение:

это точно праВильно, поставь пж лучший ответ