Вычислите массовые доли элементов (в процентах):а)в оксиде серы(4 валентность),б)в бертолетовой

соли КСlO3

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилюк Арсен.
1)w(S)=32/64*100=50%
w(O)=16*2/64=50%
2)w(K)=39/122,5*100=31,83%
w(Cl)=35,5/122,5=28,97%
w(O)=16*3/122,5*100=39,18%