Задача: При взаимодействии 112г железа с водой образовался водород, вычислите его массу и объём.


Ответы на вопрос

Отвечает Огнетова Дарья.
Fe + 2H2O= Fe(OH)2+H2
112/56=x/22,4
x=44,8 литра Н2