1) CH3-CH2-CH2-CH2Br----(спирт, KOH)--->X1---(HBr)-->X2---(t, Na)-->X3--(Br3, h,

свет)-->X42) CH3-CH=CH2+H2O -->3) CH2=CH-CH3+O2 --(t, Ag)-->4) CH3-CH=CH-CH3+HCl--->5) CH3-CH2-C(CH3)2-CH3--(t>140, H2SO4)-->6) CH3-CH2-CH=CH2+H2O --->7) 3-метилпентен-2 +H2O--->8) CH3-CH=CH-CH3+Cl2 --->9) C5H10+O2--->пожалуйста помогите, хотя бы что нибудь!)

Ответы на вопрос

Отвечает Пасечник Даниил.

1)CH3-CH2-CH2-CH2Br+KOH=CH3-CH2-CH=CH2+KBr+H2O

CH3-CH2-CH=CH2+HBr=CH3-CH2-CHBr-CH3

2CH3-CH2-CHBr-CH3+2Na=CH3-CH2-CH-CH-CH2-CH3 +2NaBr

                                                                          |        |

                                                                       CH3  CH3

CH3-CH2-CH-CH-CH2-CH3+Br2=CH3-CH2-CBr-CH-CH2-CH3+HBr

                     |      |                                                       |

                  CH3 CH3                                             CH3

2)CH3-CH=CH2 +HOH=CH3-CHOH-CH3

3)2CH2=CH-CH3+O2=2CH2-CH-CH3

                                              \       /

                                                 O

4)CH3-CH=CH-CH3+HCl=CH3-CHCl-CH2-CH3

5)CH3-CH2-C(CH3)2-CH3(t)=CH2=CH-C(CH3)2-CH3

6)CH3-CH2-CH=CH2+HOH=CH3-CH2-CHOH-CH3

7)CH3-CH2-C(CH3)=CH2-CH3+HOH=CH3-CH2-C(CH3)OH-CH3

8)CH3-CH=CH-CH3+Cl2=CH3-CHCl-CHCl-CH3

9)2C5H10+15O2=10CO2+10H2O