P+HNO3+Y2O=H3PO4+NOP+KOH+H2O=PH3+KH2POЭЛЕКТРОНЫЙ БАЛАНС , НАЗВАНИЕ ВЕШЬЕСТВ, КОЭФИЦЕНТЫ ПОЖАЛУЙСТА

РЕШИТЕ ПРАВИЛЬНО

Ответы на вопрос

Отвечает Рахимжанов Айдос.
3KOH + 4P + 3H2O = PH3↑ + 3KH2PO2  
  Восстановление:P + 3H+ + 3e− = PH3Окисление:P + 2H2O1e− = PO23− + 4H+ 1 3     3P + 5HNO3(конц.) + 2H2O = 3H3PO4 + 5NO
  Восстановление:NO3− + 4H+ + 3e− = NO + 2H2OОкисление:P + 4H2O5e− = PO43− + 8H+ 5 3