Напишіть можливі реакції: CaO,P2O5,Na2O,H2SO4,CuCo3,NaOH,HCl.


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Ира.
3СaO+P2O5=Ca3(PO4)2
CaO+H2SO4=CaSO4+H2O
CaO+2HCl=CaCl2+H2O
P2O5+3Na2O=2Na3PO4
P2O5+3CuCO3=Cu3(PO4)2+3CO2
P2O5+6NaOH=2Na3PO4+3H2O
Na2O+H2SO4=Na2SO4+H2O
Na2O+2HCl=2NaCl+H2O
H2SO4+CuCO3=CuSO4+H2O+CO2
H2SO4+2NaOH=Na2SO4+2H2O
CuCO3+2NaOH=Na2CO3+Cu(OH)2
CuCO3+2HCl=CuCl2+H2O+CO2
NaOH+HCl=NaCl+H2O