СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!! 4 задание. Реши задачу. Определите степень диссоциации

электролита, если в растворе из 250 молекул распалось ионы 5 молекул. Каким будет данный электролит: сильный или слабый?​

Ответы на вопрос

Отвечает Тонких Инга.

Ответ:

α= n(дисс) /n(общ)=5/250=0,02=2%

слабый – α < 3%

Объяснение: