Записать уравнения реакций: 1) оксид углерода(4)+ гидроксид натрия= 2) Оксид кремния(4)+ гидроксид

бария= 3) Оксид азота(3)+ гидроксид калия= 4) Оксид бария+ серная кислота=

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Наталья.
CO2 + NaOH = NaHCO3

SiO2 + Ba(OH)2 = BaSiO3 + H2O

N2O3 + 2KOH = 2KNO2 + H2O

BaO + 2H2SO4 = Ba(HSO4)2 + H2O