X^2-x-2=0 без сокращенийx1x2​


Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Таня.

Ответ:

Объяснение:

x^2 - x - 2 = 0

x^2 + x - 2x - 2 = 0

x(x + 1) - 2(x + 1) = 0

(x + 1)(x - 2) = 0

x¹ = -1 x² = 2