Cu(NO3)2→O2→P2O5→Ba(H2PO4)2→BaHPO4→Ba3(PO4)2→H3PO4→CaHPO4→Ca(H2PO4)2→CaSO4


Ответы на вопрос

Отвечает Суворова Соня.
Прикрепила,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Отвечает Гаранькова Даша.
Cu(NO3)2=2CuO+4NO2+O2
5O2+4P=2P2O5
Ba(OH)2 + P2O5 + H2O = Ba(H2PO4)2
Ba(H2PO4)2 + Ba(OH)2 = 2BaHPO4 + 2H2O
2BaHPO4+Ba(OH)2=Ba3(PO4)2+2H2O
Ba3(PO4)2+3H2SO4=2H3PO4+3BaSO4
H3PO4+Ca(OH)2=CaHPO4+2H2O
CaHPO4+Ca(OH)2=2Ca(H2PO4)2+2H2O
Ca(H2PO4)2+2H2SO4=2CaSO4+2H3PO4