1-Молекулы каких газов входят в состав воздуха? При ответе вспомните материал из курса

природоведения. 2-Объясните,почему относительная атомная масса-безразмерная велечина 3-Выпишите точные знания относительных атомных масс: а)форта; б)кремня; в)бора; г)азота округлите эти значения до целых чисел 4-Определите,во сколько раз: а)атом магния тяжелее атома углерода; б)атом меди ияжелее кислорода; в)атом азота тяжелее водорода

Ответы на вопрос

Отвечает Марусова Даша.
В состав воздуха входят молекулы азота, кислорода
Относительная атомная масса -безразмерная величина потому что относительная атомная масса-это отношение массы данного атома  1/12 массы атома углерода масса/масса-безразмерная величина
Относительная атомная масса 
а)фтора -18,998 (19)
кремния-28,08 (28)
бора-10,81(11)
азота-14

Атом магния тяжелее атома углерода :24:12=2 (в 2 раза)
атом меди тяжелее атома кислорода 64:16=4 ( в 4 раза)
атом азота тяжелее атома водорода 14:1=14 (в 14 раз)