В 50г воды растворили 3г соли.Чему равна массовая доля раствора в %


Ответы на вопрос

Отвечает Цар Надія.

Ответ:

Ответ 5.66 процента.

Объяснение:

50+3 = 53 (общий объем)

3/53 = 5.66 (ответ)

Отвечает Поляков Андрей.

Ответ:

Объяснение:

mр-ра=3+50=53г

W=mр.в-ва/mр-ра*100%

W=3/53*100%=5.66%

Ответ: W=5.66%