Какое количество вещества соответствует 25 г оксида натрия Na2O НУЖНО С РЕШЕНИЕМ И

ОБЪЯСНЕНИЕМ!!!КТО ПОМОЖЕТ???​

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмадеева Ксения.

Ответ:

нужно найти колво вещества то есть ню.будем искать его по формуле n=m/M где m- масса(она дана) M- полярная масса,будем искать

ищем М . для этого складывается массы всех атомов вещества т е 23+23 +16=62.

и теперь мы 25 делим на 62

25/62=0.4моль

0 1