Допишите уравнения возможных реакций.Составьте электронный баланс.Если реакция не идет объясните

почему?1) Cr+HCl->2) Pt+HNO3->3) Ag+H2O->4) Al+SnSO4->5) Mg+H3PO4->6) Pb+H2O->

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Егор.
1)Cr + HCl = CrCl2 + H2↑
Cr2+212H+ + Cr = 2H + Cr2+
2)4HNO3(конц.) + 18HCl(конц.) + 3Pt = 3H2[PtCl6] + 4NO↑ + 8H2O
4NO3 + 16H+ 3Pt + 18Cl− = 4NO + 8H2O + 3PtCl6
3)Ag2O + H2 = 2Ag + H2O
Ag + H = Ag + H
4)?не знаю..
5)2H3PO4(разб.) + 3Mg = Mg3(PO4)2↓ + 3H2↑
2H+ + Mg = H2 + Mg+
6)PbO + H2 = Pb + H2O
Pb+ 2H = Pb + 2H