Газообразное вещество состоит из атомов трёх неметаллов, один из которых – фтор. Молекула содержит

равное число атомов каждого элемента, массовая доля фтора равна 38,8%. Установите формулу вещества и запишите её в ответ (запишите формулу латинскими буквами, например: C2H6). Ответ При взаимодействии вещества с водой образуются две кислоты, одна из которых – HF. Определите формулу второй кислоты и запишите её в ответ (запишите формулу латинскими буквами, например: C2H6). Ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Поляничко Варвара.

Ответ:

1) (NO)F

2) HNO2

Объяснение:

1) Ar молекулы = 100:39*19=49

49-19=30 - Ar двух других

Ar (NO) = 14+16=30

2) (NO)F + H2O = HF + HNO2