Кислота образуется в реакции воды с веществом: 1Fe2O3 2BaO 3Ca 4NO2


Ответы на вопрос

Отвечает Быстров Ярослав.

Ответ:

4

Объяснение:

1)H2O+FE2O3=FE(OH)3 -гидроксид железа(3)

2)H2O+BAO=BA(OH)2-гидроскид бария(2)

3)H2O+CA= Ca(OH)2-гидроскид кальция

4) H2O+NO2=HNO3-азотная кислота

Отвечает Пынзарь Аня.

Ответ:

4

Объяснение:

......................