3. Определите относительную атомную массу химического элемента, в ядре которого содержится 19

протонов и 20 нейтронов.​

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Кирилл.

Ответ:

39

Объяснение:

Дано:

Z (эл-та) = 19

N (эл-та) = 20

Ar  --?

Решение:

Ar = Z + N

Ar = 19 + 20 = 39