Осуществить цепочку превращений. Гексан хлоргексан гексен гексанол гексаналь гексанол гексиЛовый

эфир пропановой кислоты

Ответы на вопрос

Отвечает Лулчев Эмил.
C6h14+cl=c6h13cl+hcl C6n13cl=hcl+c6h12 C6h12+h2o=cn6h13oh C6h13oh+[o]=c6h13coh. C6h13coh