SO2⇒SO3⇒H2SO4⇒H2S⇒ZnS⇒SO2


Ответы на вопрос

Отвечает Гётте Соня.
2SO2 + O2 = 2SO3
SO3 + H2O = H2SO4
Затрудняюсь из серной сероводородную получить, знаю наоборот
H2S + 4Cl2 + 4H2O = H2SO4 + 8HCl может она обратима...

H2S + Zn = ZnS + H2

ZnS + O2 = Zn + SO2