Напишите свойства кислот с иодоводородом ( HI ) 1) с любым металлом 2) с любым основанием 3) с

любой солью 4) с любым оснОвным или амфотерным оксидом

Ответы на вопрос

Отвечает Смагулов Медя.

Ответ:

1) Mg + 2HI = MgI2 + H2

2) NaOH + HI = NaI + H2O

3) Pb(NO3)2 + 2HI = PbI2 + 2HNO3

4) 2HI + CaO = CaI2 + H2O

Объяснение: