Скажите пожалуйста, изопреновый каучук по составу органический, неорганический или

элементо-органический полимер. И почему.

Ответы на вопрос

Отвечает Оразбайулы Санжар.
Органический, потому что получен из органических веществ.
Отвечает Дауренов Арнур.
Изопреновый каучук - органический полимер, так как в полимеризации прнимает участие только органическое вещество.
При полимеризации изопрена получают изопреновый каучук:
nСН₂=С-СН=СН₂ → (-СН₂-С=СН-СН₂-)n
            \                                      \
           СН₃                                 CH₃