Хеееелп! Пожалуйста! ХимияНапишите уравнения гидролиза следующих солей сульфида калия, нитрата

меди (II), бромида алюминия.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузняк Никита.

ща на изи

K2S образовалась от сильного гидроксида и слабой кислоты (KOH и H2S соответствено) гидролиз существует

K2S=2K(+) + S(2-)

S(2-) +HOH=H2S +OH(-) гидролиз по аниону цвет лакмуса меняется на синий цвет

Cu(NO3)2 образовалась от слабого гидроксида и сильной кислоты (Cu(OH)2 и HNO3 coответственно) гидролиз существует

Cu(NO3)2=Cu(2+) +2NO3(-)

Cu(2+) +HOH= Cu(OH)2 +H(+) гидролиз по катиону цвет лакмуса меняется на красный

AlBr3 образовалась от слабого гидроксида и сильной кислоты (Al(OH)3 и HBr соответственно) гидролиз существует

AlBr3=Al(3+) +3Br(-)

Al(3+) +HOH=Al(OH)3+H(+) гидролиз по катиону цвет лакмуса меняется на красный цвет

Не за что