Уравняйте пожалуйста реакцию : c3h6+kmno4+h2o->c3h8o2+koh+mno2


Ответы на вопрос

Отвечает Grishko Daria.
3 c3h6 +  2 kmno4 +  4h2o -> 3 c3h8o2 +  2koh + 2 mno2 

Mn(+7) + 3e = Mn(+4) окисник

C(-2) -2e = C(0)   - (формальний ступінь окиснення) - відновник

баланс:     3:2


Отвечает Кацемба Алина.
3C3H6+2KMnO4+4H2O=3C3H8O2+2KOH+2MnO2
C3H6+2H2O-2e=C3H8O2+2H |3
MnO4+2H2O+3e=MnO2+4OH |2
3C3H6+6H2O+2MnO4+4H2O=3C3H8O2+6H+2MnO2+8OH
3C3H6+4H2O+2MnO4=3C3H8O2+6H2O+2OH+2MnO2