2. В раствор поместили 200 молекул. А) Определите степень диссоциации, если количество растворенных

молекул равно 70. В) К какому электролиту, сильному или слабому, принадлежит данное вещество. Обосновать ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Минько Даниил.

Ответ:

А)

a = n/N * 100%

a - степень диссоциации

n - количество растворившихся молекул

N - общее число молекул

a = 70/200 * 100% = 0.35 * 100% = 35%

Степень диссоциации: 35%

Объяснение:

прости остальное сама не сделала