Высчитайте объём водорода который может быть получен при взаимодействии 400г. 49-% серной кислоты с

магнием

Ответы на вопрос

Отвечает Тришин Никита.
Mg+H2SO4=MgSO4+H2
             1-------------------1
400*0.49=196 г H2SO4
n(H2SO4)=196:98=2 моль=n(H2)
V=22.4*2=44.8 л