C2H6 - C2H5Br - C2H5OH - CH3COH -CH3COH - C2H5OH помогите решить. Даю 30 баллов!


Ответы на вопрос

Отвечает Максотова Акмоншак.

Ответ:

C2H6 + Br2 = C2H5Br + HBr

C2H5Br + KOH = C2H5OH + KBr

C2H5OH + CuO = CH3-CHO + Cu + H2O

CH3-CHO + 2Cu(OH)2 = CH3-COOH + Cu2O + 2H2O

CH3-COOH + NaOH = CH3COONa + H2O

CH3-COONa + NaOH = CH4 + Na2CO3

Отвечает Майер Елизавета.

Ответ:

Решение во вложении на фото.