3)Сколько литров хлора требуется для получения 44,8л хлораводорода (н.у)?


Ответы на вопрос

Отвечает Чабан Дмитрий.
Хл               44,8л
Cl2 + H2 = 2HCl
22,4 м/л      22,4 м/л*2

 х = 44,8/2 =22,4 л хлора (22,4 сокращаются)