1.Рассчитайте массу сульфита натрия если известно, что на сульфит подействовали серной кислотой, и

при этом выделилось 7,84 л. сернистого газа. 2.Найдите массу осадка ,который образуется при действии 1,6 г сульфата на гидроксид натрия. 3.Вычислите массу гидроксида калия,который потребуется для получения 46,8 г. гидроксида алюминия из сульфата алюминия. 4.Какую массу воды можно получить при разложении гидроксида железа(3) массой 12,84 г. 5. При действии соляной кислоты на алюминий выделилось 6,72 л. водорода. Найдите массу затраченной кислоты. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Матвей.
3) Al2(SO4)3 + 6KOH = 2Al(OH)3 + 3K2SO4
x/ 336= 46.8/156
х= 100.6