Осуществите превращения укажите тип реакции P -> P2O5 -> H3PO4 -> Mg3(PO4)2


Ответы на вопрос

Отвечает Андрієчко Денис.
4P+5O2=2P2O5
P2O5+3H2O=2H3PO4
2H3PO4+3Mg(OH)2=Mg3(PO4)2+6H2O