Сколько граммов воды получится при реакции нейтрализации соляной кислоты раствором гидроксида

натрия массой 20 г с массовой долей NaOH 4 %?​

Ответы на вопрос

Отвечает Лотарёв Кирилл.

Ответ:

Объяснение: HCl+NaOH= NaCl+H2O

m(NaOH чист)= mp-pa*w= 20*0.04=0.8 гр

n(NaOH)= m/M= 0.8/40=0.02 моль

n(H2O)=n(NaOH)=0.02 моль

m(H2O)= n*M= 0.02*18=0.36 гр

Отвечает Моряков Максим.

Ответ:

ответ 0.36 гр воды удачи тебе