Помогите пж, уравнение химический реакций. Al + S C + O2 P + S Li + O2 N2 + O2 Ag + S Na + O2 Mg

+ O2 P + Cl2 N2 + H2

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Ксюша.

Ответ:

Al+S=Al2S3

Объяснение:

C+O2=CO2

P+S=PS

Li+O2=Li2O

N2+O2=NO2

Ag+S=Ag2S

Na+O2=Na2O

Mg+O2=MgO

P+CI2=PCI3

N2+H2=NH3

Отвечает Ланская Алёна.

Відповідь:

2 Al + 3 S  → Al2S3

C + O2 → CO2

2 P + 3 S → P2S3

4 Li + O2 → 2 Li2O

N2 + O2 =2 NO

2 Ag + S → Ag2S

4Na + O2 → 2Na2O

2Mg + O2 → 2MgO

2 P + 5 Cl2 → 2 PCl5

N2 + 3H2 → 2NH3

Пояснення: