Рассчитайте молекулярные массы(Mr) следующих веществ:а)глюкоза

(С6H12О6)б)глицерин(C3H8O3)в)этиловый эфир муравьиной кислоты(C3H6O2)

Ответы на вопрос

Отвечает Zelini Monika.
Mr а)(12*6+1*12+16*6=180
б)12*3+1*8+16*3=92
в)12*3+1*6+16*2=74