метанол -> x1 -> этан -> x2 -> x3 -> сложный эфир


Ответы на вопрос

Отвечает Макеев Данил.

1. CH3OH +HCl=CH3Cl+H2O

2CH3Cl +2Na=CH3-CH3 +2 NaCl

CH3-CH3=Ni=CH2=CH2 +H2

CH2=CH2+H2O=CH3-CH2OH

CH3-COOH+CH3-CH2OH=CH3-COOCH2-CH3 +H2O