из каких спиртов и галогеналканов можно получить 2-метилгексен-2?приведите схемы

реакций.сформулируйте правило А.М.Зайцева.

Ответы на вопрос

Отвечает Радионов Станислав.

Я это плохо знаю ,но я помню только это:
СН3-СН2-СН(СН3)-СН=СН-СН3 4-метилгексен-2 

СН3-СН(СН3)-СН2-СН=СН-СН3 5-метилгексен-2