ПОМОГИТЕ СРОЧНО по термохимическому уравнению S(тв.) + O2(г.)=SO2(г.)+396 кДж рассчитайте массы

серы и кислорода, которые необходимы для получения оксида серы (IV), если в результате реакции выделилось 1980 кДж теплоты.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузин Дима.
1.1моль-396кДж
     хмоль-1960кДж
     х=5моль
2.n(S)=5моль  n(O2)=5моль
3.m(S)=5*32=160г    m(O2)=5*32=160г